プラウド清澄白河リバーサイド
東京都江東区清澄一丁目
都営大江戸線 / 清澄白河駅 徒歩8分
2017年築 / 15階建 / 111戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
39.1
割高
推定相場価格より10%割高
相場
15,455万円
216.3万円/㎡
11,216
14,042
16,869
19,695
AI査定結果
推定相場価格
15,455万円
216.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
14,042万円〜16,869万円
196.5万円/㎡〜236.1万円/㎡
推定賃料
31.9万円
0.45万円/㎡
推定利回り
2.3%
最終更新日: 2026年5月15日
プラウド清澄白河リバーサイド
17,000万円(237.9万円/㎡)/ 14階 / 71.45㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴6件の平均平米単価は208.96万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(237.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.8%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/15 | 17,000万円 | 237.9万円 | 14階 | 71.45㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2026/03/04 | 17,000万円 | 251.3万円 | 14階 | 67.66㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/11/26 | 15,480万円 | 216.1万円 | 3階 | 71.63㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/10/21 | 13,980万円 | 217.8万円 | 11階 | 64.2㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/03/21 | 9,760万円 | 152.0万円 | 14階 | 64.2㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2023/12/26 | 12,800万円 | 178.7万円 | 5階 | 71.63㎡ | 3LDK | 南西 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は195.57万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(237.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.6%割高です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/15 | プラウド清澄白河リバーサイド 江東区清澄一丁目 | 清澄白河駅8分 | 17,000万円 | 237.9万円 | 71.45㎡ | 3LDK | 14階 / 15階建 | 南西 | 2017年 | 111戸 | RC |
| 2026/05/12 | シティハウス東京森下 江東区新大橋二丁目 | 森下駅4分 | 12,800万円 | 182.4万円 | 70.16㎡ | 3LDK | 16階 / 17階建 | 南 | 2012年 | 116戸 | RC |
| 2026/05/15 | プラウド門前仲町ディアージュ 江東区佐賀一丁目 | 門前仲町駅9分 | 15,980万円 | 219.6万円 | 72.78㎡ | 3LDK | 6階 / 19階建 | 南西 | 2018年 | 105戸 | RC |
| 2025/12/08 | パークホームズ清澄白河 江東区佐賀二丁目 | 水天宮前駅9分 | 10,800万円 | 197.6万円 | 54.65㎡ | 2LDK | 8階 / 15階建 | 南西 | 2014年 | 159戸 | RC |
| 2026/04/26 | シティハウス門前仲町 江東区永代二丁目 | 門前仲町駅5分 | 14,500万円 | 206.8万円 | 70.12㎡ | 3LDK | 15階 / 15階建 | 南西 | 2012年 | 69戸 | RC |
| 2026/03/28 | パークホームズ錦糸町猿江恩賜公園 江東区毛利一丁目 | 錦糸町駅6分 | 11,780万円 | 178.9万円 | 65.83㎡ | 3LDK | 4階 / 11階建 | 南 | 2014年 | 74戸 | RC |
| 2026/03/11 | グローリオ清澄白河 江東区白河三丁目 | 清澄白河駅6分 | 13,500万円 | 199.2万円 | 67.77㎡ | 3LDK | 6階 / 12階建 | 東 | 2012年 | 74戸 | RC |
| 2026/04/17 | オーベル住吉マスターテラス 江東区住吉一丁目 | 住吉駅4分 | 15,580万円 | 211.7万円 | 73.61㎡ | 3LDK | 8階 / 13階建 | 西 | 2019年 | 70戸 | RC |
| 2026/05/01 | プラウドタワー清澄白河 江東区平野三丁目 | 清澄白河駅12分 | 13,900万円 | 196.2万円 | 70.84㎡ | 3LDK | 6階 / 20階建 | 南 | 2016年 | 132戸 | RC |
| 2026/01/28 | ザ・パークハウス東陽町翠賓閣 江東区東陽七丁目 | 東陽町駅8分 | 14,480万円 | 195.5万円 | 74.07㎡ | 3LDK | 4階 / 11階建 | 東 | 2019年 | 117戸 | RC |
| 2025/05/23 | プラウド東陽町サウス 江東区東陽二丁目 | 東陽町駅4分 | 14,880万円 | 183.2万円 | 81.21㎡ | 3LDK | 10階 / 11階建 | 南 | 2018年 | 97戸 | RC |
| 2026/02/28 | ブランズ東雲 江東区東雲一丁目 | 東雲駅9分 | 11,980万円 | 180.1万円 | 66.52㎡ | 3LDK | 14階 / 15階建 | 西 | 2012年 | 144戸 | RC |